市长热线、市长信箱办理情况

关于12345公共服务热线六月份受(办)理情况的通报

来源:政务公开政务服务领导小组作者:政务公开政务服务领导小组发布时间:2018-07-16 11:11 浏览次数: 【字体:

关于12345公共服务热线六月份

受(办)理情况的通报

 

各相关单位:

今年6月1日至6月30日,韶山12345公共服务热线办共受理和办理群众各类来电176件次,其中湘潭市转办12345热线6件次,本级直接受(办)170件次,投诉类网上派单104件次,咨询类当场答复52件次,建议类记录事件13件次,转110事件1次。

本月受理相对集中的问题主要有;

1.景区内换乘问题。部分游客反映景区内指示牌少,如广场北站没有标识牌,建议增加指示牌数量,并合理设置。

2.景区停车场问题。部分游客反映在张旭冲、杨楼塅等地存在乱收停车费的现象,建议加强旅游环境整治,杜绝景区内乱收费行为。

3.夜宵摊油烟问题。市民来电反映竹鸡塅往湘乡方向的路边和农民街的夜宵摊,油烟很大,严重影响周围居民生活,建议相关单位加强监管,减少对居民生活的影响。

 

附件:2018年6月份公共服务热线办理情况统计表

 

 

韶山市政务公开政务服务领导小组办公室

2018年7月11日

 


附件

2018年6月公共热线办理情况统计表

单  位

交办(件)

按期办结(件)

超期办结(件)

重新派单(件)

退单超期(件)

按期

办结率

事件

解决率

回访

满意率

旅发集团

19

19

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

城管局

11

11

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

综治办

10

10

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

杨林乡

8

8

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

公安局

7

7

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

住建局

6

6

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

环保局

5

5

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

城发集团

4

4

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

供水公司

4

4

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

食药工商质监局

4

4

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

旅发委

3

3

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

交通运输局

3

3

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

清溪镇

3

3

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

商务粮食局

3

3

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

文体局

2

2

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

发改局

2

2

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

韶山乡

2

2

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

银田镇

2

2

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

农业局

2

2

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

国土局

1

1

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

人民银行

1

1

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

民政局

1

1

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

水务局

1

1

0

0

0

100.0%

100.0%

100.0%

备注:重新派单是指因承办单位退回属于本单位受理范围的工单;或认为不属于本单位受理范围而退单,但未在退单申请上说明具体理由并提供确切依据,导致重新派发工单的。退单超期是指未在收到电子工单次日起1日内退回话务前台的

<!--EndFragment-->

凡本网注明“来源:XXX(非韶山市人民政府或其工作机构)”的作品,均转载自其他媒体或由其他机构提供,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。转载的内容如有涉及版权问题,请与本网联系,我们将积极进行处理。