市长热线、市长信箱办理情况

韶山市2018年第二季度“市长信箱”来信办理情况

来源:韶山政府网作者:韶山政府网发布时间:2018-07-28 16:58 浏览次数: 【字体:

20184-6月,受理和办理湘潭“市长信箱”交办信件4件,本级“市长信箱”信件17件,除正在办理的信件外,按期办结率达100%。在21件有效来信中,转乡镇办理的2件;转部门办理的19件。

<!--EndFragment-->

凡本网注明“来源:XXX(非韶山市人民政府或其工作机构)”的作品,均转载自其他媒体或由其他机构提供,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。转载的内容如有涉及版权问题,请与本网联系,我们将积极进行处理。