户口办理

一个公民可以登记几个户口?

来源:韶山网作者:发布时间:2017-10-19 10:30 浏览次数: 【字体:
 答:《中华人民共和国户口登记条例》第六条明确规定:一个公民只能在一个地方登记为常住人口。
凡本网注明“来源:XXX(非韶山市人民政府或其工作机构)”的作品,均转载自其他媒体或由其他机构提供,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。转载的内容如有涉及版权问题,请与本网联系,我们将积极进行处理。
分享到: